Меню сайта
Наш опрос
На решение каких проблем, направленные социальные обязанности угледобывающих предприятий
Всего ответов: 52
Поиск
Loading
Партнеры
Партнеры
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Энергетическая инвестиционная компания приняла участи е в круглом столе на тему “Рынок угля в Украине: проблемы и перспективы”
17:01
Энергетическая инвестиционная компания приняла участи е в круглом столе на тему “Рынок угля в Украине: проблемы и перспективы”
Наряду с представителями Энергетической инвестиционной компании, в круглом столе так же приняли участие народный депутат М.Волынец (БЮТ), заместитель гендиректора объединения предприятий "Металлургпром” Н.Абросимов, гендиректор объединения коксохимических предприятий "Укркокс” А.Старовойт, директор Украинского государственного научно-исследовательского углехимического института Е.Ковалев, председатель совета директоров компании "Эффективные инвестиции” И.Лиски, аналитик Concorde Capital Р.Тополюк, руководитель аналитического отдела компании CFS Advisors Е.Дубогрыз, и.о. директора энергетических программ "Центр Разумкова” В.Омельченко.

Участники обсудили проблемы рынка металлургии и угольного рынка Украины, а в частности технологические особенности использования украинского угля металлургами, газификация угля, брикетирование и другие новые технологии как пути наращивания добычи, а так же необходимость привлечения инвестиций для развития отрасли.

В частности, особое внимание уделялось вопросам повышения эффективности работы государственных шахт, качеству кокса, которые потребляют металлургические предприятия, использования альтернативных российскому газу видов топлива, в частности водоугольного и газификации углей.
Так же, особую дискуссию вызвал вопрос о возможности использовании бурого угля на металлургических предприятиях в качестве добавки в шихту.

Участники круглого стола так же обсуждали варианты инвестирования в угледобывающую отрасль, в частности инвестиции в новые шахты и карьеры. Стоит отметить, что открытая разработка является самой дешевой, в свете чего старт буроугольной добычи в Черкасской области – наименее затратный проект из всех представленных сегодня на рынке.

Напомним, что Энергетическая инвестиционная компания планирует начать разработку Мокрокалыгорского месторождения бурого угля в Черкасской области летом 2012 года.
Просмотров: 680 | Добавил: EIC
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Соц. закладки
Фотогалерея
Видеоматериалы
Поиск
 
 
Copyright MyCorp © 2024